English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


美高梅19元

文章来源:SEO    发布时间:2019-11-12 21:21:10  【字号:      】

美高梅19元4、办置家庭式的大雁养殖场一般几千元就够,房前屋后的空闲地、林间空地、果园、荒山等建造养殖棚舍即可,如果是办大雁养殖厂那就要看养殖厂的规模,如果小规模养殖大雁一般投入1—2万元即可,如果是中等那就需要投入5—20万元,如果是大型的大雁养殖基地那就要50-200万之间。另外在建立大雁养殖场时有一个很好的建议,大雁养殖棚舍最好是建在水库边,因为大雁是喜水禽类,如果棚舍在水库边大雁便可自己捕食。大雁养殖的前景5、在大雁自己捕食之外,大雁对其他食物不是很挑剔。从各类青草、青菜、野菜到芦苇、青绿秸秆,从麦秆、玉米秸、豆秸到各类杂草干粉都可以成为它们的首要饲料,只要无青无刺就可以。此外仅需加10%-30%的精料及少量添加剂即可。

“闻到雁肉香,神仙想断肠”,人们对大雁是评价,已经超越了佛跳墙。善于长途飞行的大雁,肌肉发达,肉质紧实,不是一般的鸟禽可以相提并论的,下面就和小编一起来看看它的市场行情如何吧!2、补料大雁养殖的投资成本和利润分析美高梅19元大雁养殖的投资成本和利润分析

美高梅19元2、大雁除了雁肉值钱外,雁肥肝也是非常有经济价值。雁肥肝含有人体生长发育所必需的卵磷脂、甘油三脂、脱氧核糖核酸等营养物质,在欧美每公斤雁肥肝可卖到35美元,在如此高价面前还都是经常有价无货。而大雁的硬羽可制成工艺品,雁绒毛是高档的羽绒衣填充材料,每公斤绒毛约700元。综上所述,可以说大雁全身都是宝,而这些宝给大雁带来了非常高的经济养殖价值。1、以饲养100只大雁为例,成本:购买大雁苗8000元,饲养6个月的人工费1500元,饲料费1800元,建造大雁舍3000元,疾病防治和运输等费500元。以活体大雁出售,每只最低售价230元,100只大雁毛收入23000元,除去各项成本,纯收入在8000元以上。大雁的养殖方法

2、大雁除了雁肉值钱外,雁肥肝也是非常有经济价值。雁肥肝含有人体生长发育所必需的卵磷脂、甘油三脂、脱氧核糖核酸等营养物质,在欧美每公斤雁肥肝可卖到35美元,在如此高价面前还都是经常有价无货。而大雁的硬羽可制成工艺品,雁绒毛是高档的羽绒衣填充材料,每公斤绒毛约700元。综上所述,可以说大雁全身都是宝,而这些宝给大雁带来了非常高的经济养殖价值。中雁放牧前应进行断翅,割去一侧掌骨和指骨部分或切断指伸肌和腕桡侧长伸肌,一周后伤口愈合者便可放水放牧。放牧地要有足够数量的青绿饲料和谷物饲料,放牧时间选在早晚,中午赶至池旁树荫下休息,每次吃饱后都应放水。放水条件差的,可割草饲喂,另行放水。2、补料美高梅19元




(臭皮匠泛目录)

附件:

专题推荐


© 美高梅19元SEO程序:仅供使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!